项目名称:******建设局伊川县2024年老旧小区改造提升工程项目(项目代码:2312-410329-04-01-753211)
项目代码:2312-410329-04-01-753211
项目编号:伊川工施招标新(2024)0005号
标段名称:伊川县2024年老旧小区改造提升工程项目二标段(工行家属院、农村公路管理所家属院、登恒食品购销公司酒城路家属院、工农街2号小院)
标段编号:伊川工施招标新(2024)0005号-2
一、开标信息:
******有限公司
投标报价:******.79元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:60日历天
******有限公司
投标报价:******.55元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:60日历天
******有限公司
投标报价:******.29元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:60日历天
二、评标信息
1、否决投标情况:******有限公司不符合投标人前附表第3.5.4条之规定,未提供拟派项目经理的建造师注册证书。
******委员会对中标候选人的评审打分情况:
专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 | 专家8 | 专家9 | ||
第一中标候选人 | 报价部分 | 33.172 | 33.172 | 33.172 | 33.172 | 33.172 | ||||
技术部分 | 17.00 | 13.70 | 16.50 | 14.80 | 18.40 | |||||
综合部分 | 21.00 | 21.00 | 21.00 | 21.00 | 21.00 | |||||
汇总 | 71.172 | 67.872 | 70.672 | 68.972 | 72.572 | |||||
第二中标候选人 | 报价部分 | 34.827 | 34.827 | 34.827 | 34.827 | 34.827 | ||||
技术部分 | 17.00 | 12.60 | 16.30 | 13.40 | 13.00 | |||||
综合部分 | 18.36 | 18.36 | 18.36 | 18.36 | 18.36 | |||||
汇总 | 70.187 | 65.787 | 69.487 | 66.587 | 66.187 | |||||
第三中标候选人 | 报价部分 | 32.958 | 32.958 | 32.958 | 32.958 | 32.958 | ||||
技术部分 | 16.90 | 13.30 | 16.40 | 13.50 | 13.00 | |||||
综合部分 | 11.20 | 11.20 | 11.20 | 11.20 | 11.20 | |||||
汇总 | 61.058 | 57.458 | 60.558 | 57.658 | 57.158 |
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:
项目负责人姓名:季贝贝
执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·建筑工程 豫 ******6879
第二中标候选人:
项目负责人姓名:申德楼
执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·建筑工程 豫 ******8324
第三中标候选人:
项目负责人姓名:史俊伟
执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·建筑工程 豫 ******1232
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:
资质等级:施工总承包·建筑工程·建筑工程二级。
企业业绩:洛阳市洛龙区关林东片区老旧小区组团连片改造项目(三期)第八标段:石化一号院(石化小区);******人民政府2023年伊川县平等乡古城村集体经济烟炕设施项目。
第二中标候选人:
资质等级:施工总承包·建筑工程·建筑工程一级。
企业业绩:/
第三中标候选人:
资质等级:施工总承包·建筑工程·建筑工程三级。
企业业绩:/
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
******建设局。
七、公示期
2024年09月12日至2024年09月14日。
八、联系方式
******建设局
联系人及电话:张女士 0379-******
代理机构:******有限公司
联系人及电话:杨女士 0379-******
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。